Дата: 1 сентября в 12:03, Обновлено 1 сентября в 12:12

ГУО СШ №19 предлагает в 2017-2018 учебном году

посещать платные курсы «Развивающая информатика»

для 2-4 классов на базе компьютерного класса в кабинете №127 во внеурочное время.

Программа ориентирована на формирование у учащихся начальных классов алгоритмического мышления, проведение практических занятий, связанных с обработкой  информации на компьютере. Занятия предполагают не только первоначальное знакомство с компьютером, но и развитие памяти, логического мышления, познавательных интересов учащихся, на основе активных (в основном игровых)  методов и средств обучения.

Работа с обучающими компьютерными программами учащихся направлена на развитие способностей учащихся и основана на использовании межпредметных связей.

Кроме этого, все учащиеся курса будут участвовать в конкурсах «Инфомышка», «Инфознайка», компьютерных интеллектуальных играх, республиканских, областных и городских олимпиадах по информатике и т.д.

Осваивая компьютер в младших классах, учащиеся смогут использовать его как инструмент в своей дальнейшей учебной деятельности.

Продолжительность курса с 1 сентября по 31 мая (1 учебный год).

Желающих записаться подходить в кабинет 127 к учителю информатики.