Хаю-хай, с вами Schools.by!
Ищем специалиста тех.поддержки в команду Schools.by!

Оздоровительный лагерь "Солнечный" 2017

Дата: 19 июня 2015 в 10:17, Обновлено 4 июня в 10:49

Лагерь с круглосуточным пребыванием детей «Солнечный» организован в соответствии с решением Оршанского районного исполнительного комитета от 10.05.2018 г. № 646 «Об организации оздоровления и занятости детей в оздоровительных (спортивно-оздоровительных) лагерях в летний период  2018 года» и приказом отдела образования, спорта и туризма Оршанского районного исполнительного комитета от 21.05.2018 № 227 «Об организации оздоровления и занятости детей в оздоровительных (спортивно-оздоровительных) лагерях в летний период  2018 года».

Лагерь является структурным подразделением государственного учреждения образования «Средняя школа № 19 г. Орши», обеспечивает реализацию его целей, задач и функций, отнесенных к компетенции лагеря.

В соответствии с Положением об оздоровительном лагере «Солнечный» финансирование лагеря осуществляется за счет средств социального страхования и взносов родителей, средств местных бюджетов, средств, полученных от приносящей доход деятельности учреждения, безвозмездной (спонсорской) помощи юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных источников, не запрещенных законодательством.

Деятельность лагеря осуществляется в каникулярный период в одну смену с 09.07.2018 по 26.07.2018.

Стоимость путевки составляет в зависимости от возраста ребенка

от 6-10 лет 391,87 руб;

11-13 лет  402,85 руб;

14-18 лет 410,05 руб.

Родительская доплата:

6-10 лет  206,87 рублей

11-13 лет 217,85 рублей

14-17 лет 225,05 рублей.

Подробную информацию можно получить в управлении по образованию Оршанского райисполкома по тел. 51-24-82 (Юрова Наталья Алексеевна).

По финансовым вопросам информацию можно узнать  по тел. 51-33-03 (Шаршавицкая Майя Владимировна).

Для чего нужно лето? Для  школьников, ответ очевиден – чтобы отдыхать. А какой должен быть отдых? Вот если бы работало  Правило трёх «Н»:

«Нет Ничего Невозможного!».

Лето – самое время подумать о чём-то новом, отдохнуть от всего привычного, окунуться в мир неизведанных ощущений. Программа профильного лагеря « Солнечный» поможет детям раскрыть секрет трёх «Д»: «Дерзай! Дружи! Действуй!»

– Дерзай! – значит, не бойся пробовать себя в чём-то новом!

– Дружи! – открой для себя новых интересных людей, откройся для них сам!

– Действуй! – не сиди на месте: умеешь – научи другого, появилась идея – делись с друзьями, и воплощай её в жизнь!

Ребята, следуя этим правилам,  будут создавать все вместе лето в формате 3D – яркое, насыщенное, впечатляющее. Программа для тех, кто способен заглянуть за рамки привычного понимания «отдыхать». Отдых с пользой для здоровья, для ума и настроения – вот что нужно молодому человеку, идущему в ногу со временем.

Программа лагеря «Солнечный» культурно – досугового профиля ориентирована на формирование у учащихся культуры досуга, мотивацию к творчеству и познанию, способствует удовлетворению интересов в различных областях знаний и творческой деятельности.

Данная программа будет использоваться  для работы с детьми разного возраста, пола и уровня развития, поэтому она включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, образования, воспитания в условиях лагеря.

Основная идея программы «Солнечный» - ребенок мера всех ценностей. Основу программы составляет ориентация всех мероприятий проводимых в лагеря на личность ребенка и предоставление детям возможности творить и импровизировать.

Четвёртого августа вновь распахнул свои двери детский профильный лагерь «Солнечный».

Шестьдесят весёлых ребятишек  прибыли  в  лагерь, чтобы отдохнуть, поправить своё здоровье,найти новых друзей, весело провести время.

С первых дней  ребята  активно включились в работу. Общение с гостями лагеря принесло немало пользы для воспитанников « Солнечного».

Так в первый  день работы лагеря состоялась встреча с представителем службы спасения Н.О. Бараш.  Дети узнали как нужно себя вести во время каникул, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не попасть в беду.

Воспитанники лагеря оказались  творческими  и одарёнными детьми. Свои таланты они смогли проявить в конкурсе на лучшее оформление отрядного уголка, в игровой программе « Разноцветная игра».

Яркой и незабываемой  для детей и взрослых стала игровая программа для мальчиков

« Богатырские забавы». В подготовке к  мероприятию принимали участие все ребята лагеря.

Кто- то делал костюмы, кто- то работал над визиткой, многие взялись за изготовление лозунгов в поддержку участников. Благодаря слаженной работе всего коллектива праздник удался.